В Нижнем Новгороде утвержден перечень мест размещения рекламных конструкций

30 января 2014 в 00:28
1459 просмотров
article1021.jpg

Депутаты городской Думы утвердили схему и адресный перечень мест размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также зданиях или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности Нижегородской области или Нижнего Новгорода, на заседании в среду, 29 января.

По словам директора департамента градостроительного развития и архитектуры городской администрации Татьяны Шмаковой, в настоящий момент в Нижнем Новгороде сдано в аренду 330 рекламных конструкций.

Единовременный доход от сданных в аренду рекламных щитов составил 657 млн рублей. В течение 5 лет по ежегодным арендным платежам в бюджет города поступит еще 425 млн рублей.

В 2014 году будут сданы еще 50 дополнительных щитов, соответствующих ГОСТу ГИБДД. Они позволят получить в бюджет города 80 млн рублей единовременного платежа и 20 млн рублей ежегодной аренды, что составит порядка 180 млн рублей за 5 лет.

Также в 2014 году департамент планирует провести конкурсы по аренде афишных стендов, городской мебели (скамеек) и на размещение рекламы на остановочных павильонах.

Напомним, 849 рекламных конструкций различного формата было демонтировано в Нижнем Новгороде за второе полугодие 2013 года.

Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде стартовал второй этап социального проекта «Я-Город», в рамках которого на городских улицах появилось 20 рекламных конструкций с афоризмами Алика Якубовича.

Корр. Лариса Барабанова

http://www.vremyan.ru/news/utverzhden_perechen_mest_razmecshenija_reklamnyh_konstrukcij_v_nizhnem_novgorode.html

Похожие статьи:

НовостиДепутаты Думы Нижнего Новгорода утвердили схему размещения рекламных конструкций на территории города на 2013 год

НовостиРынок наружной рекламы в Нижнем Новгороде может остаться без местных игроков

НовостиВ Н.Новгороде в 2013 году будет размещено на 60% меньше рекламных конструкций