Мэрию Нижнего Новгорода попросили сносить незаконные щиты в течение месяца

17 апреля 2014 в 16:41
1476 просмотров
article1239.jpg

Вчера прокуратура Нижнего Новгорода потерпела законотворческое поражение от депутатов гордумы — все предложенные прокурором инициативы были отклонены.

Одно из предложений городской прокуратуры касалось ограничения сроков демонтажа самовольно установленных рекламных конструкций за счет бюджета. Прокурор предлагал сносить незаконные щиты в течение месяца, а мэрия настаивала на сроке до полугода.


«Два-три месяца у нас займет только конкурс (на выбор подрядчика по демонтажу незаконной наружной рекламы — „Ъ“). И потом, вы не задумываетесь, что у нас просто денег в бюджете на это может не быть?» — спрашивал представителя прокуратуры глава администрации города Олег Кондрашов.

Он разразился длинным и гневным выступлением, смысл которого сводился к тому, что прокуратура будет всячески наказывать администрацию за несоблюдение сроков ликвидации самовольной рекламы, при этом самих нарушителей силовики не трогают и «помощи от них не дождешься». В итоге депутаты приняли поправку администрации о шести месяцах на демонтаж. А глава города Олег Сорокин попросил обратить внимание прокурора на системные проблемы с незаконной торговлей и рекламой. «Неплохо бы ему (городскому прокурору Андрею Гальченко — „Ъ“) приходить на заседания думы, чтобы быть в курсе того, что в городе происходит», — резюмировал спикер.

Авторы: Роман Кряжев, Татьяна Красильникова

Источник: Коммерсантъ (Н.Новгород)

Похожие статьи:

НовостиВ Н.Новгороде в 2013 году будет размещено на 60% меньше рекламных конструкций

НовостиДепутаты Думы Нижнего Новгорода утвердили схему размещения рекламных конструкций на территории города на 2013 год

НовостиРынок наружной рекламы в Нижнем Новгороде может остаться без местных игроков