"Рекламный" поезд уберут из метро на следующей неделе

16 мая 2014 в 18:22
1376 просмотров
article1302.jpg

Брендированный состав LG уберут из метро к началу следующей недели, сообщил пресс-секретарь департамента СМИ и рекламы Владимир Яковлев. 

Договор с ООО "Эра Нью-Тон", заключенный в марте этого года, не был продлен.


"Договор не продлили. Состав должен быть в эти выходные возвращен в первоначальный облик", — сказал Яковлев.

 

Представитель департамента отметил, что, если в дальнейшем московский метрополитен захочет запустить новые "рекламные" поезда, он должен объявить тендер.

Напомним, 9 марта Московский метрополитен заключил контракт с ООО "Эра Нью-Тон", в рамках которого компания запустила первый брендированный состав в подземке. Поезд, курсирующий по Люблинско-Дмитрвоской линии, обклеили рекламой LG. Договор был заключен без проведения официального конкурса, в рамках пилотного проекта. В начале апреля контракт продлили еще на месяц. Очевидно, подземка признала эксперимент успешным, так как на днях начальник ГУП "Московский метрополитен" Иван Беседин заявил о перспективности брендирования составов.
 
"Брендирование поездов мы будем раскручивать, так как много уже есть желающих вложить средства в это направление рекламы", — отметил чиновник.
 
Беседин сообщил, что выручка от рекламы в метро с 2011 года выросла в четыре раза.

Отметим также, что, помимо брендированных составов, по московской подземке ездят и"тематические": "Акварель", "Читающая Москва", ретропоезд "Сокольники", стилизованный под самый первый состав метрополитена, "Народный ополченец", "Курская дуга". Некоторое время под землей курсировал состав, посвященный юбилею первого фирменного поезда Москва-Петербург "Красная стрела", и поезд Маяковского.

Автор: София Сарджвеладзе

Источник: M24.ru
 
 

Похожие статьи:

НовостиВ столичном метро экспериментируют с напольными указателями

НовостиРекламные щиты в переходах метро могут заменить на цифровые панели

НовостиСтоличное метро готово потратить более 180 млн рублей на рекламу новых проездных