Google собирается сделать показатели видимости для медийной рекламы

9 января 2015 в 23:26
1633 просмотра
article1874.jpg

На Международной выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе компания Google объявила о предоставлении отчетов по видимости пользователям DoubleClick и определенным рекламодателям YouTube.

Поначалу такая опция в обновлении будет дана как «выкупленный инвентарь» на YouTube, но в дальнейшем поисковый сервис станет предлагать возможность «приобретать только видимые показы видео в контекстно-медийной сети Google».

«В ближайшие дни мы начнем предлагать отчетность о видимости для видео-кампаний, доступную для всех специалистов маркетинга и издателей, использующих наши платформы DoubleClick и DoubleClick Ad Exchange. В скором времени эта возможность будет добавлена для выкупленного инвентаря на YouTube (включая Google Preferred) для просмотров на десктопах и в приложениях. В ближайшие месяцы мы начнем предлагать возможность таргетировать видимые показы в DoubleClick, а также возможность приобрести только видимые показы видео в контекстно-медийной сети Google. Позднее в этом году мы также планируем представить отчет о слышимости видео-рекламы, а также общем количестве времени, в течение которого объявление было видимым. В этом контексте «видимость» означает присутствие, по меньшей мере 50% видео-объявления на экране в течение не менее двух секунд. Google также сообщит, как долго воспроизводилась видеореклама», – сообщили представители Google в блоге.

Обновления в Google будут происходить в такой последовательности:
— Отчетность о видимости в DoubleClick для рекламодателей и издателей;
— Таргетинг видимости в DoubleClick;
— Отчетность о видимости для YouTube (сначала для десктопов, позднее для мобильных устройств);
— Таргетинг видимости для видео в контекстно-медийной сети Google (в том числе YouTube).

В итоге «видимость» все быстрее становится главным показателем для брендовых рекламодателей в Сети. При этом недавно Google отчитался, ссылаясь на проведенное ранее исследование ComScore, что 56,1% медийной рекламы вообще никогда так и не было доступно для просмотра.

Также согласно недавнему опросу среди 300 руководителей разных агентств и цифровых медиа компаний, 60% из них сказали, что «видимость» – это главная задача отрасли в наступившем году. Больная часть их пессимистично оценивают возможность отрасли увеличить уровень «видимости» в ближайшем будущем. Кроме того, IAB заявили, что этот год станет переходным в плане принятия нового стандарта этого показателя.

В свою очередь, Google презентовал обновление информации о своей бирже премиум-видео Google Partner Select. «Более 30 брендов вещания и премиум-издателей уже присоединились к бирже», — отмечают в Google. Среди этих компаний оказались такие как CBS Interactive, Fox News, HGTV, Food Network и другие медиа-корпорации. В Google отмечают, что по результатам тестов рынок Partner Select охарактеризовался высоким уровнем вовлеченности аудитории, показатель просмотров до конца составил 74%.

Но представители Google уточнили, что «видимость» – это лишь «просто отправная точка», поскольку поисковик планирует дать большой выбор показателей брендовым рекламодателям. Они смогут отразить вовлеченность интернет-пользователей и эффективность рекламы.

Не так давно, Google заявили о новом показателе «Посещения магазинов» в AdWords, который наглядно свидетельствует о том, что рынок постепенно уходит от абстрактных показателей (показы), и приходит к более материальным, которые ориентированы на конкретные результаты. В их числе реальные физические визиты в традиционные «офлайн» магазины и реальные продажи.

Источник: zet-news.ru

 

Похожие статьи:

НовостиVII Всероссийский Форум “Маркетинг на продовольственном рынке”

НовостиДва дня профессионального маркетинга

НовостиOOH mag стал информационным партнером VI профессиональной конференции «Я – директор по маркетингу»