«Не волнуйся и продолжай рисовать»

25 февраля 2017 в 20:07
2079 просмотров
article3581.jpg

Картина Хокни, нарисованная на iPad, легла в основу DOOH кампании в Великобритании.

Лондонская галерея Tate анонсировала выставку картин художника Дэвида Хокни с помощью цифровой наружной рекламы. DOOH-кампанию организовали и провели агентство Posterscope и OOH оператор Ocean Outdoor.

В течение семи дней в феврале миллионы людей в семи британских городах видели анимированные сюжеты, на которых мазок за мазком возникают картины в неподражаемом стиле художника, уже много лет рисующего на iPad.

В рекламе использована картина «Без названия, 382», до этого не демонстрировавшаяся европейской публике. На ней изображен сад Хокни в Лос-Анджелесе.

Директор по маркетингу Ocean Group Ричард Малтон (Richard Malton): «Приглашение на премьеру в виде работы, созданной Дэвидом Хокни в цифровом формате, — это образец идеального контента. А возможность рассказать об этой долгожданной выставке 20 миллионам британцев — невероятная честь для нас».

Крупнейшими рекламносителями кампании стали 3 экрана Birmingham Media Eyes. Кампания проходила в Лондоне, Эдинбурге, Глазго, Лидсе, Ньюкасле, Манчестере и Бирмингеме.

Хокни сам написал призыв к действию, появляющийся в конце клипа: «Не волнуйся и продолжай рисовать». Художник всей душой увлекся новой технологией и рисует на iPad с 2010 года.

В рамках ретроспективы работ Дэвида Хокни в Tate Britain покажут ключевые произведения художника, которые он создал за 60 лет, включая пейзажи родного Йоркшира.

Перевод: out-of-home.ua

Источник: Ocean Outdoor

Похожие статьи:

Новости«Наружка» сериала ТНТ «Остров» согреет зрителей

НовостиВесенние премьеры в «наружке»

Статьи«Хештег-война»