За сколько продали Gallery?

1 ноября 2018 в 10:49
1190 просмотров
article4663.jpg

Сумма сделки была «невысокой», учитывая тяжелую финансовую ситуацию компании и ее долг в размере около 5 млрд руб.

Холдинг «Медиа-1» Ивана Таврина подписал соглашение о покупке 100% группы компаний Gallery (второй после Russ Outdoor оператор наружной рекламы в России по числу конструкций) с ее акционерами, крупнейший из которых — инвестфонд Baring Vostok Private Equity Fund III, сообщает газета «Коммерсантъ».

Помимо фонда доли продают и миноритарии, владеющие 23% Gallery. Сумма сделки не раскрывается; планируется, что она будет закрыта в ближайшее время, Федеральная антимонопольная служба ее уже одобрила.

«Рынок out-of-home рекламы существенно недоинвестирован после достаточно тяжелого периода, связанного с макроэкономическими факторами и изменениями в законодательном регулировании,— считает Иван Таврин.— Это требует нового подхода к управлению компанией, в первую очередь направленного на развитие digital-продуктов и расширение их географии. Мы верим в большой потенциал рынка, ожидаем рост этого сегмента и планируем значительные инвестиции». Покупка Gallery обеспечит синергию с другими активами «Медиа-1», которая раньше не работала на рынке наружной рекламы, рассчитывают в холдинге, рассматривая «возможность продолжить M&A-активность в сегменте».

Инвестиции в развитие цифровой сети могут улучшить бизнес, согласен гендиректор оператора «Лайса» Армен Газарян. «Это обеспечит приток новых клиентов, что положительно может сказаться на развитии рынка. Главное — понимать, что с увеличением инвентаря компания должна предлагать клиенту качественные локации. Цифровой рынок наружной рекламы в последнее время разрастается, и клиенту необходимо оказывать не только качественный сервис, удивлять инновационными технологиями, но и предлагать первоклассные места под размещение»,— считает он.

Похожие статьи:

НовостиПрофессионалы регионального рекламного рынка встречаются 5 декабря в «Президент-Отеле»

НовостиНовости «Би-НОМ»

СтатьиРост цен не для печати