В Тверской области неизвестные разместили плакаты с призывами чистить дороги

16 января 2015 в 17:13
1558 просмотров
article1894.jpg

В Кимрах Тверской области неизвестные разместили на улицах баннеры о качестве уборки улиц от снега. Наружная «реклама» адресована местной администрации.

На одном из баннеров нарисован персонаж, похожий на мэра, а рядом — подпись «Рома, дороги убирать надо!». Другой баннер содержит размышление «Зачем убирать снег? Он скоро растает!!!» за авторством «Рома экономный». На третьем баннере указано, что штрафы за нерасчищенные тротуары и дороги в декабре стоили бюджету 3,4 млн. рублей. Неизвестные авторы делают ироничный вывод, что «Рома съэкономил» (орфография сохранена — прим.ред.).

Пользователи соцсетей в этом вопросе разделились на два лагеря: часть из них согласны, что претензии авторов плакатов обоснованы, другие говорят, что город еще никогда так тщательно не убирали.

Ранее ситуацию с уборкой города прокомментировал сам глава города Кимры Роман Андреев. По его словам, контракт на содержание дорог был заключен с московской фирмой ООО «Регион-групп», которая не подтвердила банковской гарантии. Контракт был разорван и предложен кимрской фирме ООО «Благоустройство». Сумма контракта равнялась 20 млн. рублей. Однако компания отказалась заключать контракт. На днях контракт все же был заключен — с фирмой из Твери, которая и занимается сейчас благоустройством города.

Стоит отметить, что на качество уборки улично-дорожной сети от снега регулярно жаловались в течение новогодних каникул жители разных городов и поселков Тверской области. Плохо убирались дороги и тротуары в Твери, Нелидово, Ржеве, Бологое, Конаково и других муниципалитетах.

Фото: Кимры-Инфо

Источник: afanasy.biz

 

Похожие статьи:

НовостиИнтернет-проект с базой данных готовых макетов и экологических знаков «Знаки против мусора»

Новости«Добрый транспорт» выходит в онлайн

НовостиНа Арбате развесят плакаты о вреде курения