В Кирове утвердят новую схему размещения рекламных конструкций

21 мая 2014 в 01:32
1318 просмотров
article1312.jpg

В неё включено 255 мест, из которых 120 отведено еврощитам, 76 – афишным тумбам, а остальные – ситибордам, пилонам, коммуникационным указателям, индивидуальным и другим видам конструкций.

Сейчас идет активная подготовка документации для проведения торгов, которые планируется провести в течение лета 2014 года. 

Напомним, что после того как в законодательство о рекламе были внесены изменения об обязательном принятии схемы размещения рекламы на территории муниципальных образований, в Кирове началась работа по формированию мест с картами-фотомонтажами и техническими характеристиками конструкций.

Первые места в схеме появились в прошлом году, а в этом — было принято решение дополнить её за счет увеличения количества афишных тумб. На сегодняшний день для них подготовлено 76 мест в наиболее удобных для кировчан точках города. В том числе на ул. Ленина в районе Вятской филармонии, на Октябрьском проспекте в районе гостиница «Вятка», а также в Нововятском районе и микрорайоне «Чистые пруды». 

Работа по формированию дополнительных мест в схему размещения рекламных конструкций продолжается. В течение этого года планируется проанализировать возможности установки типовых конструкций на улицах Производственной и Щорса, в юго-западном районе и на других участках города.

Источник: Кировская городская Дума
 

Похожие статьи:

НовостиНижний Тагил готов выслушать outdoor-операторов

НовостиРазработана концепция по размещению рекламы на территории Рязани

НовостиВо Владивостоке предлагают разрабатывать наружную рекламу в гармонии с городской средой