Число наружных рекламных конструкций в Волгодонске сократят более чем в 3 раза

20 августа 2014 в 18:27
1446 просмотров
article1507.jpg

Власти Волгодонска разработали и согласовали с правительством Ростовской области схему размещения наружных рекламных конструкций, предусматривающую их сокращение более чем в три раза. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Согласно сообщению, схема, вопрос об утверждении которой будет вынесен на заседание Волгодонской гордумы в сентябре, предусматривает размещение на территории города 204 рекламных конструкций вместо существующих 665. Рекламные конструкции, не соответствующие законодательству, будут демонтированы.

По информации пресс-службы, вопрос состояния рекламных конструкций в Волгодонске был рассмотрен на проведенном мэром Виктором Фирсовым планерном совещании. Как сообщил на совещании главный архитектор Волгодонска Юрий Забазнов, специалисты городского комитета по градостроительству и архитектуре проводят выездные обследования с целью инвентаризации и выявления незаконно установленных рекламных объектов. В текущем году обследовано 25 улиц города и 150 рекламных конструкций. Выявлено 29 нарушений размещения и эксплуатации рекламных конструкций. Их владельцы уже исполнили десять предписаний комитета, еще 19 находятся на исполнении.

Виктор Фирсов поручил продолжить работу по инспектированию объектов, обращая при этом внимание на их внешний вид. «Неважно, находятся ли рекламные конструкции на муниципальной земле или на частной территории. Они не должны быть грязными, исписанными, неухоженными. Порядок должен быть везде», — подчеркнул мэр.

Автор: Владимир Васютченко

Источник: http://doninformburo.ru

 

Похожие статьи:

НовостиВо Владивостоке предлагают разрабатывать наружную рекламу в гармонии с городской средой

НовостиНижний Тагил готов выслушать outdoor-операторов

НовостиРазработана концепция по размещению рекламы на территории Рязани