В Волгограде демонтируют незаконные щиты

4 июня 2016 в 15:13
1428 просмотров
article3098.jpg

За неделю с улиц города исчезло 100 объектов незаконной рекламы.

По заданию губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова администрация областного центра организовала масштабную борьбу с незаконной рекламой.

Специалисты комитета по рекламе администрации города ликвидируют широкоформатные рекламные конструкции при помощи специального оборудования. Из 100 демонтированных конструкций 70 — магистральные крупногабаритные щиты.

«Только за текущую неделю специалистами демонтировано около 100 незаконных объектов, из них 70 — широкоформатные конструкции. Работы продолжаются и днем и ночью. За сегодняшнюю ночь бригада проехала несколько участков на крупных городских магистралях, где ликвидировала 8 незаконных рекламных щитов 6х3 м. Силами подрядчика демонтирован в том числе и крупный объект на остановке общественного транспорта «Центральный стадион», — рассказал Роман Токарев, заместитель начальника отдела инспектирования и договорной работы комитета по рекламе администрации Волгограда.

Четкое законодательное регулирование вопросов размещения рекламы и жесткий контроль в этой сфере, заявляют в городской администрации, ускорит движение вперед.

«Все понесённые при демонтаже и хранении конструкций расходы из городского бюджета в обязательном порядке будут предъявлены к возмещению рекламораспространителю», — отметили в мэрии.

Похожие статьи:

НовостиРазработчик законопроекта по "наружке" просит отложить рассмотрение проекта Звагельского

СтатьиЕвгений Гинер не то купил

СтатьиСо щитом или на щите