В Красноярске с начала года демонтировали более 1000 незаконных рекламных конструкций

27 июля 2015 в 16:29
1713 просмотров
article2327.jpg

В Красноярске за первое полугодие 2015 года демонтировали 1148 незаконных рекламных конструкций. До конца года планируется демонтировать ещё 3000.
 

Все собственники или арендаторы, чья реклама размещена незаконно, получившие предписание о необходимости её демонтажа, должны исполнить его в течение 1 месяца. В случае неисполнения предписания, демонтаж рекламной конструкции производится за счет средств бюджета города силами специалистов подрядной организации.

Любая рекламная конструкция на территории города должна иметь разрешение на установку и эксплуатацию. Информация о пакете документов, необходимых для получения разрешения на установку рекламной конструкции, размещена на сайте администрации города в разделе «Муниципальные услуги».

«В планах управления архитектуры – продолжить работу по выявлению незаконных рекламных конструкций. Специалисты будут отслеживать законность конструкций, установленных не только в историческом центре города, но и в других районах, уделяя особое внимание основным магистралям города», — отметили в пресс-службе управления архитектуры.

Источник: «Сибирское Агентство Новостей»

 

Похожие статьи:

НовостиРазработчик законопроекта по "наружке" просит отложить рассмотрение проекта Звагельского

СтатьиЕвгений Гинер не то купил

СтатьиСо щитом или на щите