В Екатеринбурге временно приостановлены торги по размещению рекламы

3 декабря 2013 в 22:57
1628 просмотров
article904.jpg

О реализации Положения «О порядке распространения наружной рекламы в муниципальном образовании город Екатеринбург» отчитались специалисты ДУМИ перед членами комиссии гордумы по муниципальной собственности.

По словам начальника отдела рекламы Департамента по управлению муниципальным имуществом Елены Вороновой, в настоящее время ДУМИ ведется разработка схемы размещения объектов наружной рекламы. В нее включено чуть более 4 тысяч мест. Эта схема должна быть согласована с МУГИСО. До этого момента торги на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций приостановлены, так как муниципалитет не имеет полномочий проводить такие торги в отсутствие соответствующего нормативного акта Свердловской области.
 
Отдельная работа ведется по демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций. Полномочия муниципалитета в этом вопросе расширены федеральным законодательством. За 2013 год демонтировано 1859 незаконных конструкций.
 
Депутат Евгений Боровик попросил представителей ДУМИ ознакомить членов комиссии с разрабатываемой схемой размещения наружной рекламы в Екатеринбурге.
 
В целом, представленная информация принята комиссией к сведению.

http://www.ural.ru/news/ekaterinburg/news-127654.html

Похожие статьи:

НовостиДума Нижнего Новгорода решила не допускать должников до торгов за рекламные места

НовостиВ Нижнем Новгороде сократили количество рекламных мест в лотах

НовостиИсполком Казани проведет аукцион на право размещения наружной рекламы