Щиты переходят в онлайн

25 октября 2016 в 13:37
1827 просмотров
article3385.jpg

Получить разрешение на новые экраны в Москве можно в режиме онлайн.

Власти продолжают упрощать процедуры оказания слуг в сфере наружной рекламы, сообщает сайт департамента СМИ и рекламы Москвы.

С 1 ноября 2016 года столичные операторы наружной рекламы через портал госуслуг смогут вносить изменения в действующие разрешения на установку рекламных конструкций – в случае, если они собираются перейти на новый способ трансляции рекламного изображения.

Ранее подать соответствующую заявку можно было только в очной форме.

Преимуществами онлайн-услуги в первую очередь смогут воспользоваться компании, которые начали активную установку светодиодных экранов взамен статичных поверхностей. На сегодняшний день в Москве уже функционируют уже более 180 цифровых конструкций различного формата.

Руководитель департамента СМИ и рекламы Иван Шубин отметил на выставке «Реклама-2016», что рекламный рынок в столице динамично развивается – используются цифровые технологии, активно идет замена обычных носителей на цифровые, что перспективно и с точки зрения оперативного размещения социальной рекламы. Существует много проектов по переходу наружной рекламы в цифровой формат с онлайн регулированием, и в Москве такие сети частично реализованы.

При обращении на портал компания должна указать в заявке технологические особенности новой конструкции, приложив экспертное заключение вместе с результатами независимой светотехнической экспертизы. Срок рассмотрения заявки останется прежним – 8 рабочих дней, по её итогам заявитель получит соответствующее уведомление.

С 1 декабря услуга по внесению изменений в разрешения на установку будет предоставляться только в электронном виде.

Ранее в этом году департамент перешел на электронное оказание двух услуг – по выдаче разрешений на установку рекламной конструкции и аннулированию ранее выданного разрешения.

Похожие статьи:

СтатьиСо щитом или на щите

СтатьиЕвгений Гинер не то купил

НовостиРазработчик законопроекта по "наружке" просит отложить рассмотрение проекта Звагельского