С улиц Уфы исчезли транспаранты-перетяжки

30 апреля 2015 в 23:00
1414 просмотров
article2163.jpg

В связи с продолжающимся демонтажем недопустимой наружной рекламы от перетяжек в городе освобождены уже почти все улицы.


 

Как сообщили в пресс-службе мэрии, свободными стали проспект Октября, улицы 50-летия Октября, Цюрупы, Заки Валиди, Сочинская, Революционная, Менделеева, Степана Кувыкина, Софьи Перовской, Кирова, Маршала Жукова, Первомайская и ряд других.

«Всего на данный момент из 168 опор устранены более 150. Из 208 имевшихся рекламных указателей демонтированы свыше 190», — заявили в муниципалитете.

Оставшиеся опоры и указатели панируется ликвидировать в ближайшие дни.

Демонтаж металлических столбов, к которым крепятся рекламные перетяжки, проводится в рамках решения задач по наведению порядка на рынке рекламы и для облагораживания облика Уфы, напоминают в администрации столицы.

Так, в прошлом году с улиц города убрали 1043 рекламных объекта – преимущественно с фасадов зданий. С начала этого года активизирована работа по демонтажу рекламных перетяжек, указателей, конструкций на разделительных полосах дорог.

Уже демонтированы конструкции на разделительных полосах трассы «Уфа-Аэропорт». И полностью город избавился от рекламных пешеходных ограждений.

«Вновь устанавливаемые конструкции должны быть современными и высокотехнологичными, приоритет отдается размещению рекламных конструкций, совмещенных с объектами городской инфраструктуры, а крупные рекламные форматы постепенно уходят из центра города», — отметили в мэрии.

Источник: «Горобзор.Ру»

 

Похожие статьи:

НовостиВласти Уфы запустили новую структуру для контроля «наружки»

СтатьиКакой станет реклама в Уфе?

НовостиМэрия Уфы намерена убрать из центра города наружную рекламу