Рекламные конструкции в Челябинске проверили по ГОСТу

2 декабря 2015 в 17:54
1467 просмотров
article2665.jpg

Сотрудники Госавтоинспекции Челябинска проверили законность и надежность размещения рекламных конструкций вдоль дорог города.

Объекты наружной рекламы Челябинска подверглись массовым проверкам сотрудников Госавтоинспекции. Ревизоры только на проспекте Ленина, Комсомольском проспекте, улицах Доватора, Худякова и Братьев Кашириных обнаружили 148 мест размещения рекламных конструкций – это баннеры и растяжки, не отвечающих требованиям дорожной безопасности. Конструкции установлены на одной опоре и в одном створе с дорожными знаками и светофорами, над проезжей частью и обочинами дорог, на разделительных полосах, остановочных комплексах и в пределах границ пешеходных переходов, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.


«Многочисленные нарушения подобного характера не только создают помехи и отвлекают участников дорожного движения от интенсивного городского трафика, но и могут привести к дорожно-транспортным происшествиям. По оценкам специалистов, на сегодняшний день в Челябинске более 1000 рекламных конструкций размещены с нарушениями требований ГОСТ»,- пояснили в ГУВД.

В результате главе Челябинска Евгению Тефтелеву направлено представление об устранении замечаний для обеспечения безопасности в городе. На то, чтобы разобраться со щитами и транспарант-перетяжками, которые установлены не по ГОСТу, мэрии дали месяц. При этом подобные проверки ГИБДД отныне будут проводиться постоянно.

Текст: Елена Мицих

Источник: chel.dk.ru

Похожие статьи:

СтатьиМэрия Екатеринбурга начала борьбу с наружной рекламой

НовостиВладельцы перетяжек остались в долгу

СтатьиСостоится суд по столичным транспарант-перетяжкам