Наружная реклама как предвыборная карта

4 сентября 2013 в 01:31
1488 просмотров
article687.jpg

Врио мэра Москвы Сергей Собянин посетил 3 сентября Новопушкинский и Пушкинский скверы в центре столицы и осмотрел завершенные работы по благоустройству скверов и их реконструкции.

"Новопушкинский и Пушкинский скверы входят формально в Бульварное кольцо. Но, тем не менее, в прошлом году закончили реконструкцию Бульварного кольца, и это, собственно, последние элементы, жемчужины Бульварного кольца", — отметил он.

Про словам врио градоначальника, в районе этих двух скверов ранее находилась масса ларьков, бетонных блоков, конструкции различного рода. В настоящее время на этой территории установлена подсветка домов, отремонтированы фасады.


"За последнее время отремонтировано 1,2 тыс. фасадов. Это огромная работа, которая проведена и в части реставрации, и в обновлении фасадов домов, исторических зданий", — пояснил врио мэра.


Также С.Собянин отметил, что на сегодняшний день заканчивается демонтаж рекламных конструкций в районе Новопушкинского и Пушкинского скверов.

"Немаловажно, что вокруг, на зданиях, которые окружают эту площадь, видно, что заканчивается демонтаж рекламных конструкций, которых здесь в ближайшее время совсем не будет", — добавил он.

В свою очередь и.о.руководителя столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников отметил, что к вечеру будут разобраны последние рекламные конструкции в этом районе.

Также он добавил, что с 1 октября в Москве появится около 4,9 тыс. новых афишных стендов. Они будут постепенно устанавливаться взамен старых бетонных блоков, на которых размещалась реклама.


"От скамеек с рекламой мы отказались. У нас разрабатываются и будут устанавливаться туалеты с возможностью размещения на них рекламы. Мы прорабатываем вопрос — киоски печати заменить на суперсовременные с возможностью размещения на них рекламы", — пояснил В. Черников.


http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130903180142.shtml

Похожие статьи:

СтатьиСо щитом или на щите

СтатьиЕвгений Гинер не то купил

НовостиРазработчик законопроекта по "наружке" просит отложить рассмотрение проекта Звагельского