На празднование Дня города столица выделит более 100 млн рублей

4 августа 2014 в 20:00
1281 просмотр
article1475.jpg

На Поклонной горе вырастет 30-метровая стела «С днем рождения, Москва!».

На праздничное оформление территории Москвы ко Дню города в сентябре этого года из городского бюджета потратят около 120 млн рублей. Об этом рассказал «Известиям» источник в департаменте СМИ и рекламы. На Поклонной горе установят 30-метровую конструкцию «C Днем рождения, Москва!», состоящую из объемных световых букв. А в центре города разместятся три дерева «Моя Москва», каждое весом 300 кг, на которых развесят фотографии исторических и архитектурных памятников столицы.

К празднику украсят в том числе Поклонную гору, Воробьевы горы, Новоарбатский мост, Пушкинскую, Манежную, Театральную, Лубянскую и Тверскую площади. В центре города будет установлена 18-метровая Стела «Моя Москва», а также три 8,5-метровых видеоэкрана, на которых круглосуточно будут транслироваться праздничные торжества в столице, а также видеоматериалы, связанные с жизнью города.

Столбы вдоль дорог украсят флагами — на комплексное оформление потратят 17 млн рублей. Для москвичей будут также организованы развлекательные акции: например, можно будет сфотографироваться на фоне композиции «Бабочки» таким образом, чтобы у каждого за спиной выросли крылья. Снимки гостей праздника также появятся на видеоэкранах, установленных по городу. С помощью сенсорных экранов можно будет принять участие в викторинах, посвященных истории города. Все желающие смогут cпеть песни о Москве в уличном караоке.

В прошлом году День города в Москве был посвящен теме любви к городу. На установку огромных фигур и конструкций к празднику было потрачено 20 млн рублей. По всей Москве были установлены красные сердца, символизирующие любовь москвичей к родному городу. Еще около 120 млн рублей было выделено из бюджета столицы на разгон облаков.

Автор:  Татьяна Бородина

Источник: http://izvestia.ru/news/574795

Похожие статьи:

НовостиВывески дизайна Артемия Лебедева украсят Москву

НовостиПравила размещения наружной рекламы опять поменяются

НовостиПилотные проекты по благоустройству улиц запустят в ЦАО Москвы