Мэрию Екатеринбурга лишают полномочий

14 июля 2015 в 16:57
2057 просмотров
article2298.jpg

«Предлагаю передать „области“ образование, медицину и выдачу разрешений на строительство».

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области приняли в первом чтении законопроект, согласно которому полномочия по контролю рекламного рынка, в том числе в Екатеринбурге, переходят к министерству по управлению госимуществом Свердловской области (МУГИСО). «За» проголосовало 33 депутата. «Против» высказались трое: Евгений Зяблицев, Евгений Касимов и Александр Новокрещенов. Евгений Артюх и Игорь Данилов не голосовали.

В ходе обсуждения этого вопроса депутат Алексей Коробейников сделал более радикальное предложение — изъять у администрации Екатеринбурга и другие полномочия. «Мы воодушевлены тем, как МУГИСО распоряжается неразграниченными землями в Екатеринбурге. Предлагаю передать в ведение правительства Свердловской области полномочия по образованию, медицине и выдаче разрешений на строительство», — отметил депутат. На это спикер Заксобрания Людмила Бабушкина предложила рассмотреть этот вопрос на комитете.

Напомним, как ранее сообщало «URA.Ru», вопрос о передаче полномочий в сфере рекламы был поднят из-за отсутствия учета рекламных конструкций. При этом законопроект лишает мэрию уральской столицы важного электорального и коммерческого рычага (при том, что средства от продажи площадей по-прежнему будут попадать в муниципальный бюджет).

Текст: Ирина Якино


Источник: Служба новостей «URA.Ru»
 

Похожие статьи:

НовостиРазработчик законопроекта по "наружке" просит отложить рассмотрение проекта Звагельского

СтатьиСо щитом или на щите

СтатьиЕвгений Гинер не то купил