Управление ЖКХ Бердска хорошо заработало на наружной рекламе

23 января 2013 в 15:30
1329 просмотров
article187.jpg

Управление ЖКХ в Новосибирской области заработало почти 900 тысяч рублей на легализации чуть более 10 рекламных конструкций.

 
Всего за прошедший 2012 год управление жилищно-коммунального хозяйства заработало 1,4 миллиона рублей. Большая часть этих денег поступила от предоставления в аренду муниципальной собственности для размещения рекламных конструкций.
Примерно 898 тысяч рублей принесла легализация чуть более 10 рекламных конструкций – щитов, установленных на муниципальной земле. Ранее, по словам начальника МКУ «УЖКХ» Антона Тыртышного, работа в этом направлении не велась. Конструкции самовольно устанавливали, месторасположение не согласовывали, аренду за пользование муниципальной собственностью не платили.
– Сейчас контроль ужесточен, правила игры стали одинаковыми для всех участников рынка, – говорит Антон Григорьевич. – Договор на установку щита заключается на пять лет, после чего собственник в зависимости от количества щитов вносит арендную плату.
Также за прошедший год в качестве единовременных поступлений – госпошлины за размещение рекламы на немуниципальной собственности - бердчане заплатили в городскую казну 321 тысячу рублей.
Отметим, что в Бердске нелегальными остаются еще почти 15 рекламных щитов. Собственники этих щитов уклоняются от исполнения требований снести конструкции, тем не менее, работа по легализации рынка рекламных конструкций продолжается.

http://berdskadm.ru/city/news/22199/

 

Похожие статьи:

НовостиРазработчик законопроекта по "наружке" просит отложить рассмотрение проекта Звагельского

СтатьиЕвгений Гинер не то купил

СтатьиСо щитом или на щите