Неприглядная наружная реклама в Тобольске: кто виноват?

26 сентября 2013 в 00:32
1935 просмотров
article739.jpg

Городские власти наводят порядок в сфере наружной рекламы. Идет демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций. Некоторые виды рекламных конструкций могут и вовсе исчезнуть. При этом, эксперты единодушны во мнении — культура оформления рекламных материалов в Тобольске зачастую весьма низкая.

Глава администрации Тобольска Владимир Мазур не раз напоминал, что город должен быть красивым. По его мнению, вывески должны быть лаконичными, красочными, иметь подсветку. Вместо этого в городе часто наблюдаются дешевые кричащие, цветастые баннеры, ни соответствующие никаким эстетическим критериям и совершенно не вписывающиеся в архитектурный облик окружающего пространства. 

«У нас есть возможность шагнуть вперед в этом направлении» — считает мэр.
По информации комитета градостроительной политики, в Тобольске увеличивается объем рекламы, ухудшающей архитектурный облик. При этом во многих крупных городах существует опыт по разработке концепций размещения наружной рекламы.

Редакция «Тобольск.ру» обратилась за комментариями к представителям рекламного бизнеса. Так, директор одного из рекламных агентств города Сергей Леушин пояснил, что агентство заинтересовано в качественной рекламе, при этом, федеральные сети имеют свой корпоративный стиль, которому следуют. Местные же предприниматели часто не готовы платить за качественно изготовленную рекламу.
«Как правило, это не наша вина, если та или иная вывеска несовременна, или не соответствует стандартам. Это, в первую очередь, пожелание заказчиков» — поделился он.
Предприниматели, заказывающие рекламные щиты, в свою очередь, выразили готовность выбирать качественные рекламные конструкции. 
«Я готов заказать красивый рекламный щит, который бы вписывался в архитектурный стиль города. Но нужно, чтобы был закрепленный человек или структура, которые подсказали бы в каком направлении двигаться при разработке дизайна, не испортив фирменный стиль рекламодателя. Важно, чтобы администрация города не только контролировали это, но и помогала», — рассказал  директор магазина компьютерной техники «Арсенал +» Константин Константинов.
 
Влад Собин
Фото: Вадим Калина

http://tobolsk.ru/news/127/15780/

Похожие статьи:

НовостиПрофессионалы регионального рекламного рынка встречаются 5 декабря в «Президент-Отеле»

НовостиГородские чиновники ополчились на «перетяжки» и рекламу на асфальте

НовостиСтатистика по регионам