Исследование: отношение потребителей к DOOH

28 июля 2015 в 15:04
2623 просмотра
article2332.jpg

Результаты исследования Nielsen по заказу Ассоциации наружной рекламы Америки свидетельствуют о том, что потребители хорошо относятся к рекламе на цифровых билбордах и запоминают её.




 

Исследовательская компания опросила людей, которые перемещаются по дорогам, вдоль которых размещены цифровые билборды, и вот что она выяснила. Трое из четырёх (75%) помнят, что видели хотя бы один рекламоноситель такого типа за последний месяц, а 60% — в течение недели.

55% опрошенных из числа замечавших цифровые билборды за последний месяц были заинтересованы и вспоминали сюжет на экране каждый раз или в большинстве случаев, когда проезжали мимо него. 82% вспоминали рекламу, виденную за последний месяц, 35% замечали сюжеты системы оповещения о пропаже детей AMBER Alert, 24% вспоминали социальные сообщения, 18% замечали оповещения о сложной метеорологической ситуации.

«Исследование указывает на эффективность цифровых билбордов в передаче коммерческих и общественно полезных сообщений, — говорит Нэнси Флетчер, президент Ассоциации наружной рекламы Америки. — Потребители обращают внимание на сообщения и реагируют на них либо визитом рекламируемого места, либо обсуждением рекламного сюжета с друзьями и семьей, либо же посещением мероприятия, о котором идёт речь».

Исследование указывает на высокий уровень вспоминания бренда среди тех, кто замечал цифровые билборды. Nielsen изучил по 6 ooh кампаний в пяти крупных городах США и выяснил, что опрошенные вспоминали о том, что видели, как минимум, сюжет одной кампании 74–89% времени. Среди самых запоминаемых категорий рекламодателей оказались: развлечения, игры, рестораны быстрого обслуживания, отдых, трансляции спортивных мероприятий.

Исследование также ответило на вопрос об отношении потребителей к цифровым билбордам. Большинство опрошенных высоко оценили медиа. 75% считают его «замечательным способом рекламирования», 65% — «хорошим способом узнать о местном бизнесе», 61% согласны с тем, что это «хороший способ узнать о скидках и мероприятиях».

Большинство респондентов считают, что реклама на цифровых билбордах выгодно отличается от других медиа. 72% опрошенных сказали, что такая реклама обращает на себя внимание лучше, чем реклама в интернете, 46% — высказались аналогично в сравнении с рекламой на ТВ.

Опрошенные также впечатлены оперативностью медиа и его способностью своевременно доносить актуальные сообщения: 70% согласились с утверждением о том, что медиа предоставляет актуальную и важную информацию.

«Цифровая out-of-home реклама — часть будущего маркетинговых коммуникаций. Цифровые билборды предлагают брендам быстрые и адаптивные решения для обращения к современным высокомобильным потребителям, — отметил Стивен Фрейтас, директор по маркетингу Ассоциации наружной рекламы Америки. — Общественность впечатлена потенциалом медиа в построении знания марок и привлечении покупателей».

Онлайн-исследование Nielsen охватило 1256 человек в возрасте от 18 лет, проживающих в пяти городах: Атланте, Цинцинатти, Миннеаполисе, Фениксе и Тампе.

Респонденты выбирались из числа тех, кто в течение 30 последних дней совершал поездки по определённым дорогам, вдоль которых размещались цифровые рекламные конструкции. Вспоминание рекламных сюжетов проверялось на 30 ooh кампаниях (по 6 в каждом городе).

По данным Ассоциации наружной рекламы Америки, в США установлено 6,1 тыс. цифровых билбордов.

Перевод: out-of-home.ua

Источник: Ассоциация наружной рекламы Америки
 

Похожие статьи:

СтатьиЕвгений Гинер не то купил

СтатьиСо щитом или на щите

НовостиРазработчик законопроекта по "наружке" просит отложить рассмотрение проекта Звагельского