В Серпухове продолжается демонтаж незаконных рекламных щитов

28 октября 2013 в 13:14
1535 просмотров
article829.jpg

На прошлой неделе с улицы Севрюкова и Московского шоссе РА «Магистраль» демонтировало два своих рекламных щита. На сегодняшний день только это агентство производит добровольный демонтаж тех рекламных конструкций, на которые закончился срок действия договора и разрешения.

Ранее «Магистраль» уже убрала перетяжки с улиц Советской, Ворошилова, Чернышевского, Московского шоссе.

Все предприниматели, имеющие рекламные конструкции, щиты и перетяжки, на которые закончился срок действия договора и разрешение, получили об этом уведомления. По закону они должны самостоятельно демонтировать свое имущество. В случае, если этого не происходит, Комитет по управлению имуществом выполнит демонтаж самостоятельно. На это не требуется решение суда. В соответствии с действующим законодательством, если демонтаж происходит за  счёт муниципалитета, то расходы будут взысканы с собственника рекламной конструкции.

Напомним, что распоряжением Губернатора Подмосковья А.Ю.Воробьева на территории всей Московской области временно приостановлено предоставление мест под рекламные щиты.

На сегодняшний день в Московской области установлено порядка 22 тысяч наружных рекламных конструкций. 36% юридически классифицируются как незаконные. Основное нарушение – это окончание пятилетнего срока аренды. Самые распространённые конструкции – это билборды размером 3 х 6 метров, установленные вдоль дорог. Если владелец билборда неизвестен, происходит принудительный демонтаж рекламного щита. А некоторые владельцы, даже если они известны, просто отказываются выполнять закон.

Фото: Официальный сайт Администрации города Серпухова

http://www.serpuhov.ru/novosti/ubrali-eshchyo-dva-shchita

Похожие статьи:

НовостиДемонтаж на автодороге в аэропорт «Домодедово»

СтатьиРекламные компании Подмосковья обсудили новые поправки

СтатьиВ Подмосковье решили законодательно упорядочить размещение рекламы