В Самаре разыграют на торгах «малые» рекламные площади

18 июня 2014 в 16:03
1548 просмотров
article1361.jpg

Мэрия Самары разыграет на торгах рекламные конструкции и рекламные площади на остановочных пунктах в июле, сообщает администрация города.

«В июле будет разыграно право на размещение рекламы малого формата, а также на остановочных павильонах общественного транспорта», — говорится в сообщении.

Мэрия Самары в начале июня объявила торги на право размещения рекламы на «щитах». 26 июня пройдёт первый аукцион на право установки и размещения рекламных конструкций. Заявки на участие принимаются до 23 июня. Всего на аукцион выставлено 68 лотов – это порядка тысячи рекламных конструкций, расположенных в разных районах города.

Также власти Самары намерены избавить город от незаконной рекламы до конца 2014 года, сообщает пресс-служба горадминистрации. В сообщении отмечается, что «навести порядок на рекламном рынке Самары городские власти планируют согласно утвержденной схеме размещения рекламных конструкций, предусматривающей сокращение крупно- и мелкоформатных рекламных щитов».

«В 2010 году, до масштабного сноса незаконных рекламных щитов, на улицах Самары их насчитывалось порядка 3,5 тыс. К концу 2014 года количество рекламных щитов составит порядка 1,4 тыс.»,?— говорится в сообщении.

Единственным способом сохранить и легализовать бизнес в данной сфере для местных предпринимателей станет аукцион.

«В настоящее время на торги выставлено 68 лотов — порядка 1 тыс. рекламных щитов в разных районах города»,?— отмечается в сообщении.

По предварительным оценкам, продажа рекламных мест позволит пополнить городской бюджет на 500 млн рублей.

Источник: http://kommersant.ru/doc/2493026

http://kommersant.ru/doc/2493391

Похожие статьи:

НовостиДума Нижнего Новгорода решила не допускать должников до торгов за рекламные места

НовостиИсполком Казани проведет аукцион на право размещения наружной рекламы

НовостиВ Нижнем Новгороде сократили количество рекламных мест в лотах