В Самаре объявят торги на право установки и эксплуатации рекламных конструкций

21 мая 2014 в 23:37
1651 просмотр
article1314.jpg

Об этом 20 мая сообщил источник в городской администрации.

Напомним, схема размещения рекламных конструкций на территории Самары была и согласована с министерством имущественных отношений региона. Ее утвердил глава города Дмитрий Азаров. Схема предусматривает 1426 щитов большого формата. Из них 341 — на магистралях областного подчинения, 1085 – на муниципальных дорогах.

Как сообщил корреспонденту НИА "Самара" источник в городской администрации, уже в конце этой недели будут объявлены торги на право установки и эксплуатации рекламных конструкций. Всего на аукционы будет выставлено около 1000 билбордов формата 3х6 и 4х12 метров. Раньше мэрия уже заявляла, что в этом году от рекламных аукционов хочет выручить не менее 500 млн рублей.

Для проведения торгов выбран крупнейший оператор электронных торгов для госзаказчиков и коммерческих предприятий – ОАО "Единая Электронная Торговая Площадка" (Росэлторг).

Таким образом, зайти на рекламный рынок Самары сможет любое агентство России. Не исключено, что этим заинтересуются и федеральные операторы.

После "перезагрузки рекламного рынка" произойдет увеличение демонтируемых конструкций, которые не вошли в новую схему. Их будут совместно сносить городские и областные власти.

Кстати, положительный пример проведения подобных торгов уже отмечен в Краснодаре, Казани и Нижнем Новгороде.

Так, в Краснодаре проведен аукцион на право установки и эксплуатации 900 рекламных конструкций 3х6 м. Средняя итоговая цена одной конструкции — 1 200 тыс. рублей, поступления в бюджет составили 1 080 млн. рублей (столь высокая цена обусловлена предельным сроком договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций — 10 лет).

В Казани проведен аукцион на 1500 рекламных конструкций 3х6 м по средней начальной цене одной рекламной конструкции 110 000 рублей, средняя итоговая цена одной конструкции — 600 тыс.рублей, поступления в бюджет составили 900 млн. рублей.

В Нижнем Новгороде проведен аукцион на право установки и эксплуатации 340 рекламных конструкций 3х6 м по средней начальной цене одной конструкции 216 000 рублей, средняя итоговая цена — 1 650 тыс. рублей, поступления в бюджет составили 561,1 млн. рублей.

Фото: 63.ru

Источник: http://niasam.ru

 

Похожие статьи:

НовостиДума Нижнего Новгорода решила не допускать должников до торгов за рекламные места

НовостиВ Нижнем Новгороде сократили количество рекламных мест в лотах

НовостиИсполком Казани проведет аукцион на право размещения наружной рекламы