В Подмосковье проведут первый аукцион на право размещения наружной рекламы

13 декабря 2013 в 17:07
1573 просмотра
article935.jpg

Администрация подмосковных Бронниц объявила о старте аукциона на установку рекламных конструкций, результаты торгов станут известны в январе 2014 года, сообщили в пресс-службе главного управления по информационной политике Московской области.


"В Московской области объявлен аукцион на установку рекламных конструкций. Извещение о его проведении появилось на официальном сайте администрации города Бронницы 12 декабря. Принять участие в торгах смогут любые компании – рекламораспространители", — говорится в сообщении.

В материале добавляется, что Бронницы стали одним из первых муниципалитетов Подмосковья, подготовивших схему размещения рекламных конструкций и получивших согласование в правительстве области.

Торги в Бронницах пройдут по 14 лотам, всего будет разыграно 63 рекламных места. В основном это щиты размером 3х6 метров (38 конструкций) и малые щиты размером 3x4 метра (18 конструкций), которые будут эксплуатироваться в течение пяти лет. Также в городе появятся ситиборды и суперсайты. Результаты торгов станут известны 17 января 2014 года, заключается в сообщении.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил навести в регионе порядок в сфере рекламы. Он заявил о том, что необходимо четкое законодательное регулирование вопросов размещения рекламы, поскольку сейчас она "нецивилизованная". Позднее заместитель руководителя управления по информационной политике Александр Менчук сообщил, что Подмосковье будет освобождено от незаконных рекламных конструкций до конца 2013 года, для этого разработан специальный план-график. Затем в главном управлении по информационной политике Московской области сообщили, что наружную рекламу в регионе будет контролировать специально созданное учреждение "Мособлреклама", в его компетенцию входит мониторинг рекламных конструкций и разработка реестра их размещения.

http://inmosreg.ru/southeast_news/20131213/602038553.html

Похожие статьи:

НовостиВ Нижнем Новгороде сократили количество рекламных мест в лотах

НовостиИсполком Казани проведет аукцион на право размещения наружной рекламы

НовостиДума Нижнего Новгорода решила не допускать должников до торгов за рекламные места