В Краснодаре на остановках общественного транспорта установят интерактивные экраны

18 июля 2014 в 14:42
1797 просмотров
article1437.jpg

На прошедшем заседании городской Думы Краснодара по предложению главного архитектора были утверждены схемы размещения информационных стендов на остановках общественного транспорта, а также схемы размещения афишных тумб на улицах краевого центра, сообщает пресс-служба города.

Информационные интерактивные стенды будут представлять из себя конструкцию с двумя информационными плоскостями. Конструкции будут оборудованы сенсорными экранами. Они позволят горожанам выбирать нужный маршрут, узнавать о времени прибытия трамвая, троллейбуса или автобуса и знакомиться со всей схемой движения в городе. Также стенды по проекту будут раздавать Wi-Fi в радиусе 20 м.

"Данный проект будет реализован за счет инвестиционных средств, без вложений из бюджета, поэтому в режиме ожидания, пока к стендам не подходят пользователи, на экранах будет демонстрироваться реклама. Однако, как только к панели подойдет пассажир, на экран будет автоматически выведена информация о маршрутах общественного транспорта", — отметил, выступая перед депутатами, главный архитектор города Игорь Мазурок.

Такие мультимедийные информационные конструкции предполагается установить в первую очередь на самых интенсивно используемых остановках общественного транспорта на ул. Индустриальной, Красной, Красных партизан, Мачуги, Октябрьской, Селезнева, Сормовской, Фадеева, Ялтинской и ряде других.

Источник: http://kuban.rbc.ru/krasnodar_freenews/18/07/2014/937269.shtml

Похожие статьи:

СтатьиКраснодар разделят на несколько рекламных зон

СтатьиВладимир Евланов: контролировать наружную рекламу будет городская архитектура

НовостиВ Краснодаре на пенсионерку упал рекламный щит