В Калуге наружную рекламу будут размещать по-новому

6 ноября 2013 в 13:42
1481 просмотр
article846.jpg

В Калуге появится новая схема размещения наружной рекламы. Об этом рассказал на планерке в Городской управе начальник управления экономики Андрей Никишин.

В настоящий момент схема разработана и проходит согласование. А начнет действовать она с 1 января 2014 года. По словам Андрея Никишина, в городе появятся 86 различных конструкций, на которых будет разрешено размещать рекламу и объявления. Кто займется их установкой и обслуживанием, определится на конкурсе. По его итогам с победителем будет заключен пятилетний контракт.

«В схему вошли: 36 скроллеров, 2 светодиодных экрана, 25 многофункциональных малых архитектурных форм пиларс с установкой аппаратуры wi-fi и установкой панорамных видеокамер высокого разрешения для обеспечения безопасности, и 23 отдельно стоящие рекламные конструкции размером 3 на 6 метров», — рассказал начальник управления экономики города Калуги Андрей Никишин.

Кроме того, новая схема подразумевает увеличение тарифа на установку рекламных конструкций. По словам чиновников, цены вырастут почти в 11 раз и городской бюджет сможет получить дополнительно почти 5 миллионов рублей.

Автор: Александр Козявин

http://kaluga.rfn.ru/

Похожие статьи:

НовостиГородские чиновники ополчились на «перетяжки» и рекламу на асфальте

НовостиСтатистика по регионам

НовостиПрофессионалы регионального рекламного рынка встречаются 5 декабря в «Президент-Отеле»