В Ачинском районе объявлен осенний месячник по благоустройству

3 октября 2013 в 14:15
1238 просмотров
article759.jpg

С 1 по 31 октября в целях улучшения санитарного состояния, благоустройства и озеленения территорий в населенных пунктах Ачинского района объявлен общерайонный осенний месячник по благоустройству. Соответствующее постановление подписал глава администрации района Юрий Сидоров.

К участию в мероприятии привлечены работники органов местного самоуправления, муниципальных предприятий, учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры и спорта, организаций всех форм собственности, а так же неравнодушные сельчане.



В ходе месячника планируется навести порядок около памятников, в общественных местах, произвести санитарную очистку прибрежных территорий водоемов, расположенных в населенных пунктах, ликвидировать несанкционированные свалки.

Населению рекомендовано привести в порядок фасады жилых домов, палисадников, ограждений.

Владельцам объектов торговли и питания, автозаправочных станций и прочих объектов предпринимательской деятельности — улучшить внешнюю отделку фасадов своих объектов, с использованием современных отделочных материалов, привести в соответствие с требованиями рекламные щиты, вывески, указатели. Выполнить благоустройство и озеленение территории, прилегающей к объекту, предусмотрев устройство цветочных клумб и посадку деревьев, а также установку декоративных светильников, урн и других малых архитектурных форм.

Источник:
www.ach-rajon.ru

Похожие статьи:

НовостиГородские чиновники ополчились на «перетяжки» и рекламу на асфальте

НовостиПрофессионалы регионального рекламного рынка встречаются 5 декабря в «Президент-Отеле»

НовостиСтатистика по регионам