Уличные экраны: насколько это безопасно и эффективно?

5 июля 2016 в 18:15
1399 просмотров
article3156.jpg

Пермская телекомпания Vetta подготовила репортаж, посвященный теме «уличного телевидения».

Уличное телевидение — быстрый способ получить информацию на остановке или в пробке. Действительно, зачем лезть в карман за телефоном, если над головой итак достаточно «хлеба и зрелищ». Насколько это безопасно и эффективно: журналисты телеканала пообщались со специалистами, а также, жителями города.

В Перми около десятка уличных экранов. Формат рекламных сообщений — ролики от 30 секунд и до одной минуты. Пермяки скептически относятся к данному виду получения информации.

Уличные экраны являются весомой помехой для водителей, рассказывает инструктор по безопасному вождению Андрей Тарасов. Согласно правилам дорожного движения, во время вождения, водитель должен быть сконцентрирован только на дороге. И наружная реклама — увеличение риска ДТП.

Андрей Тарасов, инструктор по безопасному вождению: «Маркетологи считают, что это важно для водителей и пешеходов. Но у нас задача за рулем не рекламу смотреть, а безопасно ездить. Для водителей, которые думают о себе и других, это не является важным источником информации».

В краевом ГИБДД сообщили, в крае проводится регулярный мониторинг наружной рекламы, в частности, уличных экранов.

Владимир Васенин, начальник отделения пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю: «В случае выявления таких примеров принимаются меры воздействия. Стенды либо демонтируются, либо меняется их место. В данной ситуации не исключение и городские телевизоры, которые расположены на территории Перми».

Пока даже ГИБДД трудно повлиять на ситуацию в комплексе. И светящиеся короба остаются для водителей проблемой, которую, по словам специалистов, можно и нужно решать на законодательном уровне.

Источник: vetta.tv

Похожие статьи:

НовостиЦентральные улицы Перми очистят от незаконной рекламы

НовостиПермские рекламисты опасаются, что с городских улиц исчезнут билборды

Статьи«Наружку» не придумаешь