Транспарант-перетяжку демонтируют по решению суда

28 мая 2017 в 23:02
1212 просмотров
article3760.jpg

По иску прокурора Челябинской области суд обязал демонтировать рекламную конструкцию над проезжей частью.

В ходе осуществления прокурорского надзора установлены грубейшие нарушения действующего законодательства о рекламе, допущенные управлением наружной рекламы и информации администрации Челябинска при выдаче разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, сообщает сайт прокуратуры Челябинской области.

Согласно правилам размещения средств наружной рекламы, рекламные конструкции не должны угрожать безопасности движения автомобильного транспорта. В этой связи, размещение рекламы над проезжей частью, на дорожных ограждениях и направляющих устройствах не допускается.

Несмотря на данные требования законодательства, коммерческой организации выдано разрешение для размещения рекламной конструкции над проезжей частью по ул. 40 лет Победы, без учета того, что такое размещение создает угрозу безопасности дорожного автотранспорта, предпосылки возникновения аварий и иных неблагоприятных последствий.

Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения прокурора области в арбитражный суд с требованиями о признании разрешения недействительным и демонтаже размещенной рекламной конструкции.

По результатам рассмотрения заявления арбитражным судом требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены.

Похожие статьи:

НовостиВладельцы перетяжек остались в долгу

СтатьиСостоится суд по столичным транспарант-перетяжкам

СтатьиМэрия Екатеринбурга начала борьбу с наружной рекламой