С Калужского шоссе убирают незаконную рекламу

15 марта 2013 в 20:30
2417 просмотров
article295.jpg

На Калужском шоссе избавляются от незаконных рекламных щитов. Они стали расти как грибы после дождя, как только дорога попала в ведение новой Москвы. Большинство билбордов устанавливают без разрешения, нарушая все нормы безопасности. Но часто ликвидированная реклама возвращается вновь.


 

Калужское шоссе – как один сплошной рекламный щит, уходящий далеко за горизонт. С этим столичный департамент рекламы решил покончить. 


Как только шоссе стало частью новой Москвы, количество щитов увеличилось в десятки раз. Те, что сносят, стояли незаконно. У фирм, разместивших баннеры, либо вообще нет документов, либо просрочены договоры аренды, либо конструкция не соответствует требованиями ГОСТа
"Администрация Ленинского района провела незаконные, по нашему мнению, торги и выдала разрешения в неопределённом количестве, установить которое на сегодняшний день точно невозможно", - отмечает главный специалист отдела технического контроля управления городской рекламы Сергей Белый.
Чтобы определить законность установки, использовали GPS-систему. По нормам, стенды должны находиться в ста метрах друг от друга.
"Они загораживают друг другу поле, перенасыющают впечатление по дороге. А с точки зрения безопасности – здесь, допустим, этот фундамент стоит на земле. Это уже изначально менее устойчиво , чем если бы он был заглублён", - подчёркивает начальник производственно-технического управления департамента СМИ и рекламы Москвы Вячеслав Илюхин
Пока от пёстрого рекламного засилья избавляются на участке дороги, которая ближе к МКАД – здесь нелегальных конструкций больше всего. В дальнейшем очистят всю трассу в границах новой Москвы – это около 60 километров. Но нет гарантии, что не появятся новые щиты.

"Порядка 30% конструкций восстанавливается вновь. Мы даём определённый сигнал такого рода организациям либо личностям, что на это бесполезно тратить свои деньги и, соответственно, не получать доход от размещения этой незаконной рекламы", - поясняет заместитель начальника управления городской рекламы департамента СМИ и рекламы Москвы Роман Алборов.
Снос щитов идёт и на Староваршавском, и Киевском шоссе. Всего на трёх магистралях более 700 отдельно стоящих рекламных конструкций, причём четверть из них установлена нелегально. Демонтировать их планируется в течение месяца.

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=206332

 

Похожие статьи:

НовостиРазработчик законопроекта по "наружке" просит отложить рассмотрение проекта Звагельского

СтатьиСо щитом или на щите

СтатьиЕвгений Гинер не то купил