Рекламный облик Калининграда под контролем городской администрации

20 ноября 2013 в 18:57
1544 просмотра
article876.jpg

18 ноября 2013 года, в центре города была демонтирована очередная незаконно размещенная рекламная конструкция.

По словам консультанта отдела рекламы комитета архитектуры и строительства городской администрации Александра Каушанского, у компании завершился срок разрешения на размещение рекламной конструкции и ей было выдано предписание на демонтаж в добровольном порядке, однако никаких действий предпринято не было.

«В течение месяца, которые давались организации, заявок на продление разрешения не поступало, реклама не была размонтирована добровольно. Поэтому демонтаж конструкций осуществлен подрядной организацией по заказу администрации Калининграда», — сообщил Александр Каушанский.

Хозяин сможет забрать рекламные световые короба со склада временного хранения только после оплаты работ по снятию их со стены. Затем, если он пожелает вновь установить рекламную конструкцию, ему необходимо будет подать заявку с комплектом документов и получить соответствующее разрешение.

По словам заместителя главы администрации Калининграда, председателя комитета архитектуры и строительства Артура Крупина, для размещения рекламных конструкций необходимо использовать процедуры, предусмотренные законом «О рекламе» и действующими на территории областного центра правилами установки и эксплуатации рекламных конструкций.

«Предприниматели должны осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством и рекламировать свою компанию или продукцию согласно требованиям государственного стандарта», — подчеркнул Артур Крупин.

С начала года отделом рекламы было демонтировано 257 рекламных конструкций, предстоит ликвидировать еще около 30. Надзор за эстетическим обликом областного центра проводят специалисты отдела рекламы городской администрации. Еженедельно, в порядке очередности осуществляется снос незаконно размещенных рекламных конструкций.

http://www.klgd.ru/

Похожие статьи:

НовостиПрофессионалы регионального рекламного рынка встречаются 5 декабря в «Президент-Отеле»

НовостиСтатистика по регионам

НовостиГородские чиновники ополчились на «перетяжки» и рекламу на асфальте