Прокуратура подала в суд на управление наружной рекламы

6 мая 2017 в 21:08
1239 просмотров
article3710.jpg

Прокуратура Челябинской области обратилась в арбитражный суд с заявлениями о признании недействительными разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в виде транспарант-перетяжек.

Прокуратура направила в арбитражный суд 2 исковых заявления о признании недействительными разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, а также договоров на эксплуатацию рекламных конструкций, установленных с нарушением закона, сообщает сайт ведомства.

По материалам проверки прокуратуры установлено, что на территории Челябинска допускаются случаи размещения рекламных конструкций с грубым нарушением требований законодательства.

Согласно правилам размещения рекламы средства наружной рекламы не должны угрожать безопасности движения автомобильного транспорта. Не допускается размещение рекламы на железнодорожных переездах, в туннелях и под путепроводами, над проезжей частью, на дорожных ограждениях и направляющих устройствах.

Управление наружной рекламы и информации администрации города Челябинска незаконно выдало двум организациям разрешения на размещение рекламных конструкций в виде транспарантов-перетяжек на собственных опорах над проезжей частью по ул. 40 лет Победы, ул. Сталеваров, ул. Гагарина, Комсомольскому проспекту.

Заявления прокурора находятся на рассмотрении.

Похожие статьи:

СтатьиСостоится суд по столичным транспарант-перетяжкам

СтатьиМэрия Екатеринбурга начала борьбу с наружной рекламой

НовостиВладельцы перетяжек остались в долгу