Преференция за добросовестность

18 февраля 2017 в 16:17
1700 просмотров
article3564.jpg

Власти Перми намерены поддержать легальных рекламораспространителей.

По предложению главы города Дмитрия Самойлова и депутатов Пермской городской Думы департамент экономики и промышленной политики администрации Перми подготовил проект решения по применению понижающего коэффициента 0,8 арендной платы для добросовестных рекламораспространителей.

Цель применения понижающего коэффициента в первую очередь обусловлена необходимостью экономической поддержки сферы легального рекламного бизнеса.

«В адрес городских властей неоднократно поступали обращения от рекламного сообщества с просьбой рассмотреть возможность экономической поддержки добросовестного рекламного бизнеса. Мы слышим, идем навстречу, ряд мер поддержки уже действует. По вопросу применения понижающего коэффициента арендной платы глава города и депутаты также выработали консолидированную положительную позицию», — отметил депутат Александр Филиппов.

Соответствующий проект решения думы уже подготовлен, отметили в городском департаменте экономики и промышленной политики. При применении понижающего коэффициента платежи по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций будут сопоставлены с ценами других (схожих) муниципальных образований Приволжского федерального округа.

Преференцию предполагается установить при условии добросовестности рекламораспространителей, которая определена двумя критериями – отсутствием задолженности по всем заключенным договорам на определенные контрольные даты, а также отсутствием самовольно установленных и незаконно размещенных рекламных конструкций.

Планируется, что данные критерии позволят улучшить платежную дисциплину, а также сократить рост самовольно установленных и незаконно размещенных рекламных конструкций.

Вопрос будет рассмотрен на февральском заседании Пермской городской Думы.

Похожие статьи:

СтатьиРост цен не для печати

НовостиНовости «Би-НОМ»

НовостиПрофессионалы регионального рекламного рынка встречаются 5 декабря в «Президент-Отеле»