Подмосковную рекламу будет контролировать специально созданное учреждение

28 ноября 2013 в 01:39
1453 просмотра
article890.jpg

Наружную рекламу в Подмосковье будет контролировать специально созданное для этого учреждение "Мособлреклама", в его компетенцию входит мониторинг рекламных конструкций и разработка реестра их размещения, сообщили в главном управлении по информационной политике региона.

Ранее глава региона Андрей Воробьев поручил навести в регионе порядок в сфере рекламы. Он заявил о том, что необходимо четкое законодательное регулирование вопросов размещения рекламы, поскольку сейчас она "нецивилизованная". Позднее заместитель руководителя управления по информационной политике Александр Менчук сообщил, что Подмосковье будет освобождено от незаконных рекламных конструкций до конца 2013 года, для этого разработан специальный план-график.

"В Подмосковье появилось государственное казенное учреждение "Мособлреклама", которое будет заниматься обеспечением мероприятий по размещению наружной рекламы. Соответствующее постановление подписано губернатором Московской области Андреем Воробьевым", — говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, ведомство будет проводить регулярный мониторинг рекламных конструкций с занесением данных в информационную систему, следить за техническим состоянием конструкций и за их внешним видом, а также создаст единый автоматизированный реестр рекламных мест. Особое внимание учреждение уделит соблюдению норм федерального законодательства, в том числе в части запрета рекламы алкогольных напитков и сигарет.

Одной из задач учреждения также является подготовка схемы размещения рекламных конструкций на имуществе, находящемся в собственности Московской области. В установленном федеральным законом порядке документ будет согласован и утвержден для дальнейшей реализации. В "Мособлрекламе" будет работать диспетчерская служба, заключается в материале.

http://inmosreg.ru/happen_news_society/20131127/601890410.html

Похожие статьи:

НовостиДемонтаж на автодороге в аэропорт «Домодедово»

СтатьиРекламные компании Подмосковья обсудили новые поправки

СтатьиВ Подмосковье решили законодательно упорядочить размещение рекламы