Пермь зачистили от рекламных конструкций

2 марта 2019 в 16:49
849 просмотров
article4882.jpg

Согласно схеме размещения, в центре города должна остаться только реклама малого и среднего формата.

Крупноформатные рекламные конструкции выносятся из центра на магистрали и объездные дороги с сопоставимым трафиком, сообщили в администрации Перми.

Схема предполагает размещение на территории города 916 рекламных конструкций. Как сообщили в департаменте экономики и промышленной политики администрации Перми, все транспарант-перетяжки над проезжей частью были демонтированы.

В ГИБДД УМВД России по Перми считают, что ликвидация незаконных рекламных конструкций над проезжей частью способствует снижению количества ДТП. В ведомстве сообщают, что наличие незаконных рекламных конструкций, находящихся над проезжей частью или возле дорог, напрямую влияет на статистику ДТП, а также нарушение правил дорожного движения водителем. Только за 2018 год произошло 384 дорожно-транспортных происшествий (30%), сопутствующим дорожным условием которых было наличие рекламных конструкций.

В конце января прошли первые в этом году торги на право размещения рекламных конструкций. На электронный аукцион были выставлены в общей сложности 60 лотов. Сити-борды и рекламные щиты расположены в Дзержинском, Свердловском и Индустриальном районах. Договор с победителями аукциона заключается на срок до 10 лет в зависимости от вида рекламной конструкции. По результатам торгов на право размещения рекламных конструкций заявки поступили в отношении 38 лотов. Цена предложений победителей по некоторым лотам составила свыше 200 тысяч. Лоты, по которым не состоялись торги, в последствии будут выставлены повторно.

Похожие статьи:

СтатьиСостоится суд по столичным транспарант-перетяжкам

СтатьиМэрия Екатеринбурга начала борьбу с наружной рекламой

НовостиВладельцы перетяжек остались в долгу