Outdoor-бизнес Подмосковья готовят к социальной нагрузке

8 ноября 2013 в 01:18
1460 просмотров
article854.jpg

На последнем заседании депутаты города Жуковский утвердили положение о порядке распространения наружной рекламы, а также  установки, эксплуатации и демонтажа рекламных конструкций на территории округа.

Представила депутатам документ главный специалист отдела по связям с общественностью Ирина Моргунова. Она сообщила, что положение включает основные понятия, определяет требования к установке и эксплуатации наружной рекламы и порядок демонтажа тех конструкций, которые нарушают действующее законодательство.

«Положение необходимо для процедуры проведения конкурсов на право установки конструкций», — пояснила она.

«Это важный шаг в наведении порядка на рынке рекламы. Работа, которую предстоит провести, очень  актуальна для Жуковского», — прокомментировал принятое депутатами решение председатель Совета Игорь Марков, — «законное размещение рекламы обеспечит поступления в городской бюджет, а, следовательно, развитие социальной сферы. Также хочу отметить, что рекламщики максимально сосредоточились на крупных форматах, которые приносят больше всего прибыли. Но есть еще и остановочные пункты, скамейки, система городского ориентирования, которые также могут использоваться как рекламные носители, снижая нагрузку на бюджет города по их обслуживанию. Мы будем менять вектор рынка, направлять его в русло конструктивного сотрудничества с городом. То есть, любой бизнес должен понимать, что работая на территории города, он несет социальную нагрузку».

http://www.zhukgsn.ru/txt-4485.html

Похожие статьи:

СтатьиРекламные компании Подмосковья обсудили новые поправки

НовостиДемонтаж на автодороге в аэропорт «Домодедово»

СтатьиВ Подмосковье решили законодательно упорядочить размещение рекламы