Мэрия Самары выставила на торги более тысячи мест для наружной рекламы

23 мая 2014 в 17:37
1515 просмотров
article1321.jpg

Мэрия Самары объявила первые аукционы на право установки тысячи рекламных конструкций, администрация ожидает до 500 миллионов рублей дополнительного дохода в бюджет города, сообщает в пятницу пресс-служба мэрии.

«В четверг, 22 мая, объявлены первые аукционы на право установки и эксплуатации рекламных конструкций в Самаре. Рекламные аукционы позволят привлечь серьезные суммы в казну», — говорится в сообщении.

Всего на первые аукционы выставляются около тысячи рекламных конструкций формата 3?6 и 4?12 м. Они сформированы в 68 аукционов. Каждый проводится на различное количество конструкций: от 1 до 30. Мэрия ожидает порядка 500 миллионов рублей дополнительных поступлений в бюджет города.

Новая схема размещения рекламных конструкций в Самаре вступила в силу 18 марта 2014 года. В документ вошли 2 849 рекламных конструкций различных форматов. Находящаяся вне утвержденной схемы реклама признается незаконной, щиты администрация городского округа и министерство имущественных отношений Самарской области демонтируют.

Источник: Лента новостей (Самара)

 

Похожие статьи:

СтатьиМэрия Самары взялась за рекламу

НовостиВ Самаре насчитали свыше 100 тысяч кв.м. рекламных площадей

СтатьиМэрию Самары пытаются засудить?