Краснодар зачищают от незаконных рекламных конструкций

1 апреля 2014 в 12:49
1596 просмотров
article1190.jpg

В Краснодаре с 25 по 30 марта в соответствии с действующим административным регламентом с улиц города были убраны 43 рекламные конструкции. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

«Демонтаж выполнялся как за счет муниципалитета, так и за счет собственников данных рекламных объектов — частных фирм, индивидуальных предпринимателей. Собственники двух рекламных щитов, расположенных по Ростовскому шоссе, не были установлены», — сообщили в городском управлении муниципального контроля.

На прошлой неделе шесть рекламных щитов размером 3?6 м были демонтированы с различных участков улицы Дзержинского. Рекламные конструкции аналогичного размера были убраны с улиц Сормовской, Тюляева, Новороссийской, Карасунской, Промышленной, Уральской, Волжской, Индустриальной, Ростовскому шоссе, Стахановской, Гагарина, Восточно-Кругликовской, Дачной, Новороссийской, пересечения улиц Одесской и Коммунаров, а также Коммунаров и Гаврилова. Кроме того, от незаконной рекламы очищен участок автодороги Краснодар-Ейск.

Неделей ранее, с 17 по 23 марта, с городских улиц была демонтирована 41 рекламная конструкция.

В 2014 году в кубанской столице реализуется новая схема размещения рекламных конструкций, принятая городской думой Краснодара. По предварительным оценкам, реализация концепции наружной рекламы позволит сократить количество рекламных конструкций на городских землях более чем вдвое — с 4 тыс. до 1600–1800 объектов. С улиц города будет убрано большинство перетяжек над дорогами. К началу 2014 года их было более 500.

Источник: http://bizgaz.ru/


Похожие статьи:

СтатьиСо щитом или на щите

НовостиРазработчик законопроекта по "наружке" просит отложить рассмотрение проекта Звагельского

СтатьиЕвгений Гинер не то купил