Киев повышает тарифы на размещение наружной рекламы

24 декабря 2013 в 01:21
1554 просмотра
article962.jpg

Киевская городская государственная администрация (КГГА) с 1 января 2014 года повысит тарифы на размещение наружной рекламы на 20%, сообщил зампредседателя КГГА Александр Пузанов.


"Повышая тарифы, город преследует сразу две цели. Во-первых, мы стремимся увеличить поступления в городской бюджет. А во-вторых, мы желаем с помощью экономических рычагов уменьшить количество рекламных носителей большого формата", — отметил чиновник.

Стоимость размещения крупных рекламных конструкций претерпит наибольшие изменения. Например, щиты, которые стоят отдельно, подорожают на 19-23% в зависимости от типа. А щиты на временных сооружениях, на заборах, территориях стройплощадок, что обычно имеют значительно большие размеры, будут стоить на 28-37% дороже. Небольшие конструкции — световые плакаты — вырастут в цене на 13-21%. Стоимость размещения рекламных вывесок вообще не изменится.

"Элементы рекламной инфраструктуры, которые упорядочивают и украшают городское пространство, — вывески, скамьи, телефонные кабинки, театральные тумбы или художественно-пространственные композиции — не подорожают. Таким образом, городская власть создает экономические условия для того, чтобы общественное пространство Киева стало более комфортным для жителей", — рассказал Александр Пузанов.

Стоимость рекламы на транспорте, которая существенно выросла в 2012 году, переживает менее существенные изменения. Большинство носителей вообще не подорожает, однако некоторые новые виды рекламы, которых раньше не было в классификаторе, отныне будут тарифицированы. Например, внутреннее брендирование вагонов метро или брендирование вагонов городской электрички.

По материалам РБК-Украина

http://www.kommersant.ua/news/2375333

Похожие статьи:

Новости«Наружная реклама: вызовы третьего десятилетия»

Новости20 декабря в Киеве состоялась первая в Украине церемония награждения лучших проектов «Digital Signage UA Awards 2012»

НовостиII Международная конференция "Наружная реклама: вызовы третьего десятилетия"