Как в Подмосковье работают над бюджетом

6 ноября 2013 в 13:59
1357 просмотров
article848.jpg

На очередном заседании Совет депутатов Сергиево-Посадского района принял поправки в области рекламы.

Глава Сергиево-Посадского района Владимир Коротков, присутствовавший в начале заседания, сакцентировал внимание парламентариев на необходимости мобилизации сбора доходов в бюджет.



Районная казна должна пополняться

В обращении к Совету глава района подчеркнул, что на следующий год намечены большие задачи, которые должны быть подкреплены бюджетом. Райсовет и администрация района начали совместную работу над формированием бюджета на 2014 год. По подсчётам финансистов, в связи с введением новых нормативов ожидается уменьшение поступлений в казну в два раза по сбору налогов на доходы физических лиц и по упрощённой системе налогообложения.

"Недобор по этим показателям составляет около 800 миллионов рублей. Мы должны будем его возмещать", — сказал Владимир Коротков.

Рекламщики будут больше платить

Райсовет утвердил поправки, которые позволят привлечь в районную казну дополнительные средства. Речь идёт о новых налоговых коэффициентах на размещение наружной рекламы. Председатель Совета Константин Негурица обосновал такое решение необходимостью приведения налоговых норм в соответствие с положением о размещении рекламы на территории района. Новые коэффициенты утверждены по зонам с учётом вида рекламных конструкций. Дороже всего — по максимуму — обойдётся размещение рекламы в историческом центре Сергиева Посада и на Ярославском шоссе на въезде в город. Теперь будет облагаться налогом и социальная реклама (таково требование Бюджетного кодекса), правда, по минимальному коэффициенту.

Юлия Ермакова

http://vperedsp.ru/

Похожие статьи:

НовостиДемонтаж на автодороге в аэропорт «Домодедово»

СтатьиВ Подмосковье решили законодательно упорядочить размещение рекламы

СтатьиРекламные компании Подмосковья обсудили новые поправки