Более 1 млрд рублей поступило в бюджет Краснодара по итогам рекламных торгов

30 декабря 2013 в 00:47
1691 просмотр
article972.jpg

Более 1 млрд руб. поступило в бюджет Краснодара по итогам прошедших 19 и 20 декабря торгов на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в городе, сообщает пресс-служба мэрии.

Как сообщили в городском департаменте архитектуры и градостроительства, уже проведены 12 запланированных на этот год рекламных аукционов. Сейчас заключаются договора с победителями сроком на 10 лет. Были разыграны как небольшие лоты по нескольку рекламных конструкций, так и более крупные — по 11, 20 и 300 объектов. Еще около 200 рекламных поверхностей будут разыграны в январе 2014г.

Владимир Евланов мэр Краснодара подвел итоги реализации принятой в этом году в Краснодаре рекламной концепции.

«Уже около полутора лет мы занимаемся этим вопросом и, наконец, в октябре официально приняли схему размещения рекламных конструкций на территории города. В декабре прошли первые торги на предоставление их в аренду. Всего бюджет города по итогам торгов получил около 1 млрд 70 млн руб. Это лучше того результата, на который мы рассчитывали изначально, и существенно больше, чем в других муниципальных образованиях края», — сказал мэр Краснодара, выступая на заседании городской Думы.

Кроме того, депутаты на прошедшем в четверг, 26 декабря, заседании гордумы откорректировали порядок проведения рекламных аукционов. В частности, принятые изменения касались сроков и перечня необходимых документов для подачи в конкурсную комиссию, оснований для отказа в допуске к участию в аукционе, дополнительных критериев для предоставления в аренду рекламных поверхностей.

Источник: kuban.rbc.ru

Похожие статьи:

НовостиИсполком Казани проведет аукцион на право размещения наружной рекламы

НовостиДума Нижнего Новгорода решила не допускать должников до торгов за рекламные места

НовостиВ Нижнем Новгороде сократили количество рекламных мест в лотах