Московская область появится на карте наружной рекламы России

28 сентября 2019 в 20:41
565 просмотров
article5187.jpg

Новый метод мониторинга наружной рекламы, предложенный измерителем AdMertix, будет применяться операторами Московской области для повышения прозрачности региона.

19 сентября 2019 года в Главном управлении по информационной политике (ГУИП) Московской области прошло совещание с участием крупнейших владельцев рекламных конструкций, осуществляющих деятельность на территории Московской области.

В формате презентации и публичного обсуждения были рассмотрены вопросы расширения мониторинга наружной рекламы, оценок (рейтингов) для аудитории 18+, территориальных границ измерений и долевого участия в компании AdMetrix. По каждому из вопросов присутствующие голосовали.

Первый заместитель руководителя Главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук, открывая совещание, отметил, что ГУИП прямо заинтересовано в повышении прозрачности наружной рекламы области.

«Сегодня мы с вами можем принять прорывное решение относительно мониторинга. Его отсутствие до сегодняшнего дня затрудняло работу рекламодателей и рекламных агентств с одним из крупнейших регионов России, — отметил Александр Менчук. — В AdMetrix найдено компромиссное решение, которое в равной степени удовлетворяет всех участников рынка. Предложенный метод мониторинга объединил в себе возможность охватить всю Московскую область в ее административных границах, доступность цены для владельцев инвентаря и верификацию посредством контрольной закупки, то есть выборочного аудита, гарантирующего брендам доказательство или отсутствие размещения».

Дмитрий Цибисов, генеральный директор VinEx («ВинЭкс»): «Давно пора расширить представления рекламодателей и агентств о владельцах инвентаря, форматах и видах рекламоносителей, о брендах, которые рекламируются в Московской области, и объемах их размещения. Мы получим возможность оценивать объем рынка, его динамику, коммерческую загрузку — все то, что используют бренды для анализа и принятия решения о размещении. Много лет мы не решались показать себя, возможно, потому, что предлагаемые ранее решения были нерентабельны. Но в этом году на базе Национальной ассоциации визуальных коммуникаций (НАВК) прошло обсуждение нового метода мониторинга, нашедшее поддержку у рекламодателей, крупнейших закупщиков OOH-рекламы и медиааудиторов. Сегодня мы решаем, появится ли Московская область на карте наружной рекламы России».

Илья Шершуков, генеральный директор AdMetrix, представил новую методику мониторинга OOH-рекламы, ее стоимость для каждого оператора, сроки возможной реализации проекта.

«Мониторинг — первый шаг в измерении крупнейшего по территории региона, он позволяет брендам понимать, в каком объеме размещаются их конкуренты, и принимать решения относительно своей коммуникационной стратегии в outdoor, — отметил Илья Шершуков. — Следующим важным шагом будет заказ владельцами инвентаря измерения объемов аудитории. Рейтинги позволят клиентам при выборе рекламоносителей соотносить эффект и стоимость, а с применением аудиторных данных в мониторинге — сравнивать медийный вес кампании по отношению к конкурентам».

По результатам голосования 9 из 10 присутствующих компаний подтвердили свое намерение c октября-ноября 2019 года ежемесячно заказывать у AdMetrix работы по мониторингу с последующим представлением данных всем клиентам AdMetrix через программное обеспечение «ОДА-Стат» в рамках подписки на базу данных мониторинга наружной рекламы.

Относительно аудитории рекламоносителей большинство участников обозначили свою готовность заказывать измерения, а операторам потребуется еще одна встреча и дополнительные консультации.

Кроме того, крупнейшие операторы наружной рекламы Московской области вступили в переговоры по приобретению 26,5% долей в AdMetrix.

Похожие статьи:

НовостиДемонтаж на автодороге в аэропорт «Домодедово»

СтатьиВ Подмосковье решили законодательно упорядочить размещение рекламы

СтатьиРекламные компании Подмосковья обсудили новые поправки