Автобусные остановки для креатива

15 октября 2013 в 17:27
1521 просмотр
article792.jpg

Вятские рекламные агенства смогут использовать автобусные остановки для своих творческих идей.

Несмотря на то, что вся "наружка" уходит с улиц города Кирова, местные власти решили предоставить местным рекламистам альтернативу. Так, например, рекламные агенства смогут использовать автобусные остановки для своих творческих идей.

К такому решению городские власти пришли после того, как необычную остановку в виде автобуса городу подарил Кировский машзавод 1 Мая.

Тогда чиновники решили, почему бы не украсить остановки по всему городу?


"Сейчас мы договариваемся  с предприятиями и рекламными агентствами, определяем порядка 100 площадок. Это бывшие остановки. Мы хотим, чтобы они стали современнее. Это остановка, но на ней будет размещаться некая рекламная информация. Такие остановки есть в Европе и смотрятся очень красиво и нарядно. Вот, например, у нас на ограждениях на перекрестках любят повесить странные рекламные тряпки, это некрасиво. А если так украсить остановку, то будет здорово. Многие рекламщики это предложение приняли, ведь это хорошая альтернатива растяжкам и баннерам", — рассказал Владимир Быков, глава города.

"Если подача рекламы на этих остановках будет передана со стороны рекламодателя, товозникнет очень интересный момент. Я знаю, что горадминистрация предлагала предприятиям и организациям взять на себя остановку и украсить ее. Это было бы здорово. То есть рекламщики не просто бы размещали на остановке какие-нибудь баннеры, а создавали бы остановку специально для рекламодателя. Такой формат был бы намного интереснее. Я понимаю, что цель проекта — найти "нового хозяина" для остановки. Хотелось бы, чтобы остановки превратились не просто в доску для объявлений, а в интересную и творческую конструкцию", —  прокомментировал Даниил Мамин, дизайнер.

Раксана Бабаева

www.ikirov.ru
 

Похожие статьи:

НовостиСтатистика по регионам

НовостиПрофессионалы регионального рекламного рынка встречаются 5 декабря в «Президент-Отеле»

НовостиГородские чиновники ополчились на «перетяжки» и рекламу на асфальте