Свободная касса

21 октября 2017 в 22:10
1748 просмотров
article3993.jpg

Суд подтвердил отказ в иске оператора наружной рекламы ТРК к мэрии Москвы.

Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать отказ в иске оператора наружной рекламы ООО «ТРК» о взыскании с департамента СМИ и рекламы Москвы 1,3 миллиарда рублей долга и убытков, сообщает сайт РАПСИ.

Ранее арбитражный суд Москвы отказал компании в иске о взыскании с департамента 888,4 млн. рублей долга, 162,9 млн. рублей процентов за пользование чужими денежными средствами и 293 млн. рублей убытков.

Истец сообщил, что протоколами заседания комиссии по реализации договоров на право установки и эксплуатации рекламных конструкций, а также актами обследования рекламного места была установлена невозможность использования компанией ТРК 326 рекламных мест. Однако департамент, по информации истца, не возвратил ему денежные средства, уплаченные за размещение указанных конструкций.

Арбитраж посчитал, что истец не представил надлежащих и бесспорных доказательств неисполнения департаментом договорных обязательств, вследствие которых компания ТРК была лишена возможности реализовать право на фактическую установку спорных конструкций по указанным адресам.

Похожие статьи:

НовостиБюджет столицы недополучил денег за наружную рекламу

Статьи«Олимп» сохраняет веру

СтатьиАгитация для избранных