Самый памятный знак

12 июля 2018 в 21:45
871 просмотр
article4474.jpg

Warner Bros. предложила построить подъемник до знака «Голливуд» в Лос-Анджелесе.

Кинокомпания Warner Bros. предложила построить канатную дорогу к знаменитому знаку «Голливуд», который является одной из главных достопримечательностей киноиндустрии Лос-Анджелеса.

«Надпись «Голливуд» является важной исторической и всемирно известной достопримечательностью Лос-Анджелеса, — отмечается в заявлении компании. — Но ее популярность создает и ряд неудобств для жителей близлежащих районов, таких как увеличение потока уличного движения. Идея канатной дороги рассматривается в настоящий момент как потенциальное решение данных проблем».

Стоимость строительства подъемника от подножия холма Маунт Ли до знаменитой надписи оценивается в $100 млн. Протяженность маршрута составит 1,6 км, а время подъема и спуска кабины фуникулера займет всего около шести минут. Дата начала возведения канатной дороги пока не называется.

Знак «Голливуд» был установлена в 1923 году в Лос-Анджелесе на южном склоне холма Маунт Ли в качестве рекламы одной из компаний по продаже недвижимости. Впоследствии она приобрела широкую известность. В настоящий момент доступ к знаменитой надписи закрыт для публики.

Похожие статьи:

СтатьиС ошибками на афишах и вывесках будут бороться

НовостиМарсиане увидят земную рекламу

НовостиФАС ловит банки на ложной рекламе