Нет компании — нет проблемы!

12 мая 2014 в 13:19
1598 просмотров
article1288.jpg

В Екатеринбурге состоится демонтаж самых крупных медиа-конструкций, расположенных вдоль проспекта Ленина — экранов принадлежащих рекламной группе «XXI век». Официально это делается в рамках приведения облика города в соответствие с законодательством, неофициально — продолжением войны городской администрации с неугодными и отказывающимися сотрудничать рекламными компаниями.

«Никакого наезда со стороны мэрии нет, все в юридических рамках, с объяснениями и цивилизованно в судах, — поясняют представители рекламного рынка. — Принудительные это мероприятия или плановые — сказать трудно, наверное, и те, и другие. Все знаю, что надо такие конструкции демонтировать и все следуют этому указанию. При этом, конечно же, применяются все законные методы отстаивания своих позиций».

В самой компании «XXI век» лишь подтвердили, что «демонтируют рекламные конструкции, как только это станет возможным технически», поскольку «процесс только на первый взгляд кажется простым». Сейчас на трех экранах периодически мелькает просьба «демонтировать все кабельные линии с экрана».

По информации «URA.Ru», происходящее в рекламной группе воспринимают как стихийное бедствие, которого не избежать и пытаются успокоиться «льющих крокодильи слезы рекламодателей». РГ «XXI век» была первой компанией, которая в 2000 году установила в Екатеринбурге на улице Карла Либкнехта рекламный мультимедийный экран. С тех пор компания увеличила число своих активов и уже современные конструкции появились на перекрестках Ленина-Восточная и Ленина-Московская.

Широкомасштабную войну с отдельными рекламными компаниями мэрия развернула сразу после того, как лишилась права распределять неразграниченные земли — оно отошло МУГИСО в мае прошлого года. Ранее городская казна частично наполнялась благодаря штрафам, которые мэрия взимала с рекламщиков, позволяя незаконно эксплуатировать выделенные участки. Сегодняшние действия Серый дом прикрывает постановлением главы администрации Александра Якоба № 5709, касающегося размещения наружной рекламы в центре города.

Автор: Антон Ольшанников
Источник: Служба новостей «URA.Ru»

 

Похожие статьи:

СтатьиЕвгений Гинер не то купил

НовостиРазработчик законопроекта по "наружке" просит отложить рассмотрение проекта Звагельского

СтатьиСо щитом или на щите