За месяц в Петербурге демонтировали почти тысячу незаконных конструкций

9 апреля 2015 в 23:42
1334 просмотра
article2125.jpg

Счет демонтированных незаконных рекламных конструкций в Петербурге идет на сотни. И это только за один месяц. Так, в марте с улиц города убрали 961 нелегально установленную конструкцию.




 

Демонтажом занимается Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации совместно с подведомственными организациями — СПб ГУП «Городской центр размещения рекламы» и СПб ГКУ «Городская реклама и информация».

СПб ГУП «Городской центр размещения рекламы» в марте убрал 193 рекламные конструкции, владельцами которых было ООО «ХПО». Силами СПб ГКУ «Городская реклама и информация» ликвидировано 768 рекламных конструкций, принадлежавших ООО «Баттерфляй-СПб», ООО «Реклама в местах элитного отдыха», ЗАО «БВ Медиа», ООО «Топ Мьюзик» и другим.

Комитетом проводится постоянная работа по привлечению владельцев незаконных объектов для размещения информации к административной ответственности.

Всего в марте этого года вынесено 133 постановления о привлечении к административной ответственности, из них 80 постановлений о наложении штрафов, общая сумма которых составила 2 млн 190 тыс. руб.

Фото: Baltphoto/ Дарья Иванова
Источник: «Петербургский Дневник»

 

Похожие статьи:

НовостиОчередные торги в Подмосковье

СтатьиТорги по-крупному

НовостиПетербургская корпорация «Руан» отказалась платить