Воронежские власти готовы отдать в аренду рекламные щиты на мостах

26 августа 2015 в 23:21
2194 просмотра
article2414.jpg

Управление имущественных и земельных отношений администрации Воронежа выставило на открытые торги право заключения договора на установку и эксплуатацию ряда рекламных конструкций на городских мостах и путепроводах, следует из аукционной документации.



 

Там уточняется, что на торги выставлены 46 рекламных конструкций, сгруппированных в 17 лотов по территориальному признаку. Общая начальная цена всех лотов составляет 11,94 млн рублей. Срок аренды варьируется от пяти до семи лет.

Самым крупным объектом аукциона выступают рекламные щиты на Северном мосту. За возможность в течение шести лет распоряжаться 24 двусторонними билбордами (общая рекламная площадь – 864 кв. м) арендатору придется отдать на торгах минимум 6,94 млн рублей. При этом за весь срок эксплуатации победитель заплатит мэрии почти 15 млн рублей (годовая цена аренды одного щита – 103,7 тыс. рублей).

Среди других лотов можно отметить рекламные щиты на путепроводах на Московском проспекте (над бульваром Победы), на ул. Ленина (перед Северным мостом), на ул. Героев Сибиряков (шесть путепроводов и один пешеходный мост), на ул. Лебедева (на повороте на ул. Менделеева), на ул. 9 Января (над ул. Пешестрелецкая) и ул. 20-летия Октября (перед дамбой ВоГРЭС).

Аукционы по различным лотам пройдут с 28 сентября по 2 октября 2015 года.

Напомним, что в июне 2014 года 62% всех воронежских рекламных конструкций были признаны незаконными и подлежащими демонтажу. Для приведения города в соответствие с утвержденным генпланом мэрия санкционировала размещение 1,44 тыс. рекламных конструкций разных форматов на 59 улицах. С тех пор власти реализуют права на аренду соответствующих участков под размещение наружной рекламы на торгах.

Источник: ABIREG.RU

 

Похожие статьи:

НовостиВ Нижнем Новгороде сократили количество рекламных мест в лотах

НовостиИсполком Казани проведет аукцион на право размещения наружной рекламы

НовостиДума Нижнего Новгорода решила не допускать должников до торгов за рекламные места