Волгоград избавляется от крупногабаритной рекламной конструкции

21 мая 2015 в 13:21
2326 просмотров
article2197.jpg

В Волгограде во время демонтажа рухнул 12-тонный рекламный щит. По предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал.



 

Вчера, 20 мая, около 17:30 в центре Волгограда во время демонтажа упал12-тонный рекламный экран. По предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал.

Сообщается, что часть рекламной конструкции упала на зеленую зону и тротуар со страшным грохотом, едва не придавив пешеходов.

В результате происшествия пострадали несколько стоящих рядом деревьев.

По словам инженера технадзора компании, занимающейся разбором таких рекламных конструкций, Максима Власова, объект очень сложный ввиду своей огромной массы – 12 тонн.

«Внутри объект тоже очень сложный, присутствует много сварочных швов и соединений. Для того, чтобы полностью завершить работы, нам потребуется около трех дней, и это при нормальных погодных условиях, включая  снижение порывов ветра», — рассказал инженер.

Напомним, вчера администрация города сообщала о том, что 20 мая был начат демонтаж рекламной конструкции, расположенной на Астраханском мосту у поста ДПС в Центральном районе.

«Мероприятия по демонтажу 12-ти тонного объекта пройдут в несколько этапов. Продолжительность работ будет зависеть от погодных условий», — говорилось в сообщении пресс-службы.

Демонтаж рекламы начался в связи с окончанием срока аренды.  

«Половина рекламных носителей на улицах Волгограда установлены и эксплуатируются незаконно – их владельцы ни рубля не перечисляют в бюджет города, попросту не заключая соответствующие договоры», — рассказали  в пресс-службе администрации города.

Отметим, что демонтаж проходит за счет владельца конструкции.

Текст: Мария Коршун

Источник: «Волгоград-Таймс»

 

Похожие статьи:

СтатьиЕвгений Гинер не то купил

СтатьиСо щитом или на щите

НовостиРазработчик законопроекта по "наружке" просит отложить рассмотрение проекта Звагельского